18 Апреля 24, 13:33
Народные Новости, ЖКХ
21 Февраля 2017, 09:38

Сколько можно экономить, "УК Эконом"?

В конце 2016 года при подведении итогов работ УК за год наибольшее количество негативных отзывов заслужили ООО ГУК «Тверь» и ООО «УК Эконом». Все полученные отзывы – как с оценками, так и с конкретными жалобами на те или иные действия УК – были переданы в департамент ЖКХ администрации города и администрации районов для принятия мер.
https://tvernews.ru/news/218501/

Но несмотря на грубейшие нарушения в обслуживании домов, УК " Эконом" продолжает свою деятельность в сфере ЖКХ. Начала свою работу данная компания с гражданского дела № 2-3953/2016 по иску прокурора Заволжского района г. Твери к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ЭКОНОМ» о возложении обязанности разместить информацию в государственной информационной системе жилищное –коммунального хозяйства, что она не сделала.

Чуть позже несколько домов в обслуживании данной УК вначале отопительного сезона осенью 2016 года  остались без отопления.  УК не смогла запустить отопительную систему в полную мощность вплоть до начала декабря. В зимний период компания столкнулась с новыми проблемами по чистке кровли.
https://tvernews.ru/news/216710/

А вот обещанной техники, о которой так много написано на  сайте УК,  в зимний период собственники домов так и не увидели.  В одном из домов не были приняты к отопительному сезону теплоузлы, и людям пришлось  мерзнуть в своих квартирах, на что управляющая компания ссылалась на низкие параметры "Тверской генерации". Хотя в своих отчетах данная УК списывала деньги на подготовку домов к отопительному сезону.

А в ноябре жильцам одного из подъездов пришлось  ездить в аварийном лифте. Выяснилось, что данной УК было выписано предписание о необходимости заменить шкив в одном из лифтов. На данные предписания УК никак не отреагировала, а более того, продолжала получать денежные средства, при этом не производя ремонтных работ по лифтам и подвергая опасности жильцов.

Жильцы последних этажей  обратились в УК с просьбой отремонтировать крышу, т.к. при выпадении осадков вода текла прямо в квартиры. УК заявила, что средств нет, и жильцы вынуждены были написать заявление об отказе оплачивать коммунальные услуги в УК и самим копить деньги на ремонт крыши.  К тому же заявления от граждан принимались без входящего номера заявки, что позволяет уходить от ответственности и не реагировать на заявления. На письменные заявления граждан компания никак не реагировала.

Данная компания не может справится с обслуживанием 5 домов. В то время как наше правительство ужесточает контроль за деятельностью управляющих компаний, некоторые безнаказанно продолжают свою работу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: ук эконом
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх