25 Апреля 24, 04:05
Новости, ЖКХ
22 Ноября 2016, 19:04

В Твери УК штрафуют за некачественную очистку кровель от сосулек и снега

22 ноября в Твери на заседании административной комиссии при администрации города рассмотрели более 40 протоколов о плохой очистке кровель. Ряд управляющих компаний получили штрафы:  от 5 до 10 тысяч на должностных и от 20 до 40 тысяч рублей на юридических лиц.

В городе сейчас усилили контроль за работой управляющих компаний, которые обязаны своевременно производить расчистку крыш от наледи и снега. Специальные комиссии ежедневно проводят мониторинг и составляют акты и протоколы о ненадлежащем содержании многоквартирных домов.

На сегодняшний день обследовали более тысячи домов, по итогам проверок составили 322 акта и предписания, 104 протокола, 15 уведомлений о низком качестве работы управляющих организаций направили в ГЖИ.

На сегодняшнем заседании комиссии вопросы по содержанию сразу 7 домов возникли к управляющей компании «ГУК Пролетарского района». Однако до составления протокола нарушения были устранены. Кроме того, это первое подобное нарушение со стороны организации, поэтому в этот раз комиссия только вынесла предупреждение.

Другая ситуация – с управляющей компанией «Эконом». 9 ноября контролёры обнаружили наледь на доме №6, к.1 по улице Мусоргского. Представительница компании сообщила, что 12-го ноября на доме были проведены работы по очистке кровли. Однако повторный мониторинг проводился 18 ноября, и наледь к тому моменту на крыше оставалась, что подтверждено фотоматериалами. В результате комиссия единогласно приняла решение о наложении штрафа на юридическое лицо.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх