26 Апреля 24, 00:07
Народные Новости, Общество
04 Октября 2012, 10:56

В тверских судах идет рассмотрение целой кучи уголовных дел против чиновников. К чему бы это? Как вы думаете?

В тверских судах идет рассмотрение целой кучи уголовных дел на чиновников. Покапался на ТИА минут 10 вот что нашел.

1. Итак, последнее сообщение о суде – дело бывшего заместителя губернатора Владимира Грабарника и бывшей руководительницей комитета по управлению имуществом региона Еленой Дымстовой аж на 200 млн.рублей. Сумма более чем значительная. Если признают бывших региональных начальников виновными, то их ждет десятка лет за решеткой – реальный срок и штраф в придачу. Слушание этого дела еще не стартовало. И это лишь одно в ряду дел.

2.Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Бежецкого района Тверской области Михаила Шибанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, главой органа местного самоуправления)

3.Бежецким межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению главы администрации городского поселения – г. Бежецк Александра Серегина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

4. Возбуждено уголовное дело в отношении главы Калязинского района Тверской области Константина Ильина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления). Он подозревается в том, что продавал землю своей дочери за копейки.


5. В Тверском областном суде рассматривается уголовное дело в отношении главы Конаковского района, главы администрации Конаковского района Тверской области Виктора Крысова и его заместителя Виталия Осипова о покушении на взятку в 45 миллионов рублей.

И это не все, еще что-то было. Как думаете к чему все это?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх