26 Апреля 24, 14:29
Новости, Общество
09 Мая 2012, 12:57

Тверь отметила День Победы парадом под проливным дождём

В 10.00 у обелиска Победы, несмотря на проливной дождь, собралась не одна сотня тверичан. Под пестрыми зонтиками люди пришли отметить 67-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Не прятались от дождя лишь военные – участники парада. Несмотря на ненастье, парад прошел по плану.

Дождь зарядил с раннего утра, а потому к началу парада площадь у Обелиска превратилась в огромную лужу. Тверичане прятались под зонтиками, но все-таки шли на парад, из динамикво звучали всеми любимые песни военных лет. Не прятались под зонтиками сотрудники полиции, которые следили за порядком на параде, и военные – участники парада.

Несмотря на то, что к началу парада дождь лил как из ведра, парад шел, как запланировано. Знаменная группа Академии воздушно-космической обороны им. Маршала Жукова, офицеры УФСИН, авиаторы гвардейской Мгинской авиационной базы, слушатели Академии государственной противопожарной службы МЧС России, суворовцы тверского училища, кадеты средней школы № 16, линейные роты почетного караула Военной академии воздушно-космической обороны – все маршировали, не обращая внимания на промокшую форму. На боевой машине – бронетранспортере торжественно привезли знамя Победы к Обелиску.

Многие пришли на праздник  с цветами, чтобы подарить их ветеранам, правда, ветеранов год от года становится все меньше. Но те ветераны, кто дожил до 67 годовщины Победы, сегодня и вовсе не обращали внимания на непогоду. Первые лица области и города поздравили собравшихся с великим праздником 9 Мая.

На праздник пришло много народу, дождь большинство собравшихся прогнал с парада уже через час, промокшие тверичане, почтив память погибших земляков, спешили домой.

В течение всего дня 9 мая в Твери пройдут разнообразные мероприятия, посвященные Дню Победы. 

В 18.45 у Обелиска пройдет традиционная молодежная акция - «Свеча памяти». Представители молодежных общественных организаций, студенты школ и вузов возложат цветы и свечи как дать памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной войны и павшим воинам. А в 21.00 на площади Победы тверичане смогут посмотреть праздничный фейерверк.

Автолюбители, отправляясь на личном авто в центр Твери, должны помнить, что сегодня, в связи с проведением праздничных мероприятий, центр город перекрыт, а потому нужно заранее выбирать пути для объезда.

- с 7:30 до 9:00 по ул. Вагжановский переулок на участке от ул. Вагжанова до ул. набережная р. Лазури;
- с 9:00 до 13:30 по ул. Советской от Тверского проспекта до Смоленского переулка;
- с 8:30 до 23:00 по ул. С. Перовской (у обелиска Победы) на участке от ул. К. Маркса до моста через реку Тьмаку и ул. Советской до Тверского проспекта;
- с 8:30 до 13:30 по ул. Вольного Новгорода от ул. Советской до Тверского проспекта и по наб. А. Никитина от Комсомольского проспекта до пл. Мира;
- с 11.30 до 13.30 по Тверскому и Комсомольскому проспектам (от ул. Новоторжской до ул. Горького), по Волжскому проезду (от пл. Мира до ул. Новоторжской), по Новому и Старому волжским мостам.
С 21:00 до 22:00 движение транспорта по Старому волжскому мосту будет ограничено.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх