25 Апреля 24, 19:44
Новости, Общество
09 Мая 2012, 09:54

Тверь отмечает День Победы!

На официальном сайте администрации города Твери опубликован план городских культурно-просветительных мероприятий, посвященных 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 9 мая 2012 года.

8.00

Панихида по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Храмы города

с 9.00

Возложение цветов, венков к братским могилам и воинским захоронениям

Воинские захоронения

в районах города

8.30

Возложение венков и цветов к Смоленскому воинскому захоронению

Пересечении наб. р.Лазури и Вагжановского переулка

9.00

Церемония возложения гирлянды к Стеле «Город воинской славы»

площадь у Законодательного собрания

9.20

Возложение венков и цветов к братской могиле на площади Ленина

Площадь Ленина

10.00

10.20

17.00-21.00

Торжественный парад у Обелиска Победы

Митинг у Обелиска Победы

Концерт «Ради жизни на земле»

Площадь у Обелиска

Победы

11.00

65-ая традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Площадь Победы,

улицы города Твери

15.00-18.00

Молодежная акция «Молодежь помнит»

Парк Победы

19.00

Общероссийская минута молчания

Обелиск Победы

13.00-18.00

Концертно-тематическая программа «Ликующий май»

Городской сад

 21.00

Праздничный фейерверк

Площадь Победы

9 мая в Твери пройдет 65-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участники этого главного спортивного мероприятия - команды спортклубов, коллективов предприятий и организаций, вузов, ссузов, школ, гимназий, учебных заведений начального профессионального образования - по традиции выйдут на дистанции эстафеты в знак памяти и уважения к ветеранам войны и спорта.
Старт 65-й легкоатлетической эстафеты будет дан на площади перед Обелиском Победы в 11 часов сразу по окончании официальной части праздника.

9 мая 20 торговых палаток предполагается разместить в парке Победы и 15 - в сквере Крылова напротив Обелиска Победы. В ассортимент предлагаемой продукции войдут различные сладости (мороженое, сладкая вата, воздушная кукуруза), выпечка, безалкогольные напитки, а также воздушные шары, игрушки и сувенирная продукция.

9 мая в связи с проведением праздничных мероприятий движение транспорта будет прекращено на следующих участках:

- с 7:30 до 9:00 по ул. Вагжановский переулок на участке от ул. Вагжанова до ул. набережная р. Лазури;
- с 9:00 до 13:30 по ул. Советской от Тверского проспекта до Смоленского переулка;
- с 8:30 до 23:00 по ул. С. Перовской (у обелиска Победы) на участке от ул. К. Маркса до моста через реку Тьмаку и ул. Советской до Тверского проспекта;
- с 8:30 до 13:30 по ул. Вольного Новгорода от ул. Советской до Тверского проспекта и по наб. А. Никитина от Комсомольского проспекта до пл. Мира;
- с 11.30 до 13.30 по Тверскому и Комсомольскому проспектам (от ул. Новоторжской до ул. Горького), по Волжскому проезду (от пл. Мира до ул. Новоторжской), по Новому и Старому волжским мостам.
С 21:00 до 22:00 движение транспорта по Старому волжскому мосту будет ограничено.

Традиционная акция «Молодежь помнит» пройдет в парке Победы, где с 11 до 18 часов будет организована целая серия спортивных и тематических мероприятий. Здесь состоятся соревнования на Кубок Победы по экстремальным видам спорта: паркуру, роллерблэйдингу, ВМХ и скейтбордингу, а также показательные выступления в таких дисциплинах, как велотриал и роллерслалом. Кроме того, на территории парка будет разыгран Кубок Победы по спортивно-тактическому лазертагу Шортвору. Ожидается, что тактические навыки ведения боя и меткость продемонстрируют спортсмены не менее 20 команд-участниц, представляющие городские молодежные общественные организации и учебные учреждения. А рядом со сценой, где состоится праздничный концерт, расположится волонтерская интерактивная площадка. Она станет местом проведения целого ряда состязаний: от соревнования по сборке-разборке автомата до конкурса детских рисунков. Здесь же волонтеры будут собирать пожелания тверитян и гостей города ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы затем передать их адресатам.

Еще одна молодежная акция - «Свеча памяти» - по традиции начнется в преддверии Всероссийской минуты молчания в 18:45 у Обелиска Победы. Представители молодежных общественных организаций, студенты школ и вузов возложат цветы и свечи как дать памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной войны и павшим воинам.





Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх