18 Апреля 24, 04:28
Новости, Происшествия
03 Мая 2012, 14:30

2 мая около 23.00 на пл. Капошвара полицейские задерживали чеченцев, которые стреляли у кинотеатра "Тверь"

Читатели ТИА по телефону и MikeH в народной новости сообщили, что вчера на площади Капошвара ЧТО-ТО происходило: на площади собралась толпа людей, многие из которых – гости из южных республик, съехались таксисты, приехало несколько экипажей полиции. О том, что случилось, ТИА рассказал начальник УМВД по Твери Александр Мешков и представитель Чеченской диаспоры в Тверской области.

- Около 22.30 в полицию поступило сообщение, что в Пролетарском районе Твери, у кинотеатра «Тверь» неизвестные лица произвели выстрел в воздух. Был объявлен план перехват, на площади Капошвара был задержан автомобиль «Лада», трое граждан России доставлены в отделение полиции, изъят травматический пистолет. По данному факту проводится проверка.

Как стало известно ТИА, трое задержанных – чеченцы. В Чеченской диаспоре в Тверской области корреспонденту ТИА пояснили, что в курсе произошедшего,
- Три парня 20-25 лет произвели выстрел в воздух. Это видели ЧОПовцы, они и вызвали полицию. Никто не дрался, никакого межнационального конфликта не произошло. Они совершили административное правонарушение: оружие – для самообороны, а не для пальбы в воздух, а потому нужно отнять лицензию и наказать их по закону. На площади Капошвара ребята были задержаны, никакой драки там не было. О произошедшем мне рассказали родственники задержанных, сейчас я поеду в отделение полиции, чтобы поговорить с самими участниками, сказал ТИА помощник руководителя Чеченской диаспоры.

После обеда в ТИА очевидец прислал фото с места событий, по его рассказам сотрудники полиции говорили не только о траматических, но и о боевых патронах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх