25 Апреля 24, 11:24
Новости, Общество
27 Апреля 2012, 12:47

Дом, где живет пенсионер-инвалид Михаил Котов, планируют включить в программу «Город равных возможностей». Реакция власти на материал ТИА

18 апреля ТИА опубликовало материал «В Твери из-за некачественного пандуса 70-летний пенсионер-инвалид не может выйти из дома» о проблемах тверичанина Михаила Котова. 26 апреля в ТИА пришел ответ из пресс-службы Администрации Твери: дом, где живет Михаил Анатольевич планируется включить в  спецпрограмму «Город равных возможностей».

Ответ Администрации:

"Администрация Московского района в городе Твери на публикацию в СМИ «В Твери из-за некачественного пандуса 70-летний пенсионер-инвалид не может выйти из дома» сообщает, что проведено обследование на предмет технической возможности устройства пандуса на лестничной площадке первого этажа. Будет проведено собрание с собственниками помещений многоквартирного дома № 10 на ул. Московская на предмет получения согласия на устройство пандуса, после чего планируется включить устройство пандуса в ГЦП «Город равных возможностей».

Также сообщаем, что согласно Жилищному кодексу РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления домом. Одним из таких способов является управление управляющей компанией, который и был выбран жителями дома № 10 ул. Московская. В настоящее время управляющей компанией является ООО «УК Московского района».

В случае если собственники помещений многоквартирного дома считают работу управляющей компании неудовлетворительной, они вправе отказаться от услуг данной компании и на общем собрании выбрать другую управляющую компанию. И.о. главы администрации района
В.Г. Радюк".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх