18 Апреля 24, 09:09
Новости, Заставь дурака...
24 Сентября 2010, 14:14

Голосуй за победителя. В ТИА подводятся итоги конкурса "Заставь дурака богу молиться..." или "Хотели как лучше, а получилось..."

С начала сентября Тверское Информационное Агентство вместе с блоггером и руководителем Административно-технической инспекции Тверской области Владимиром Дмитриевым (в ЖЖ - dmitrievv) проводило конкурс "Заставь дурака Богу молиться..." или "Хотели как лучше, а получилось...". Приз – цифровой фотоаппарат. Пришло время выбирать победителя. ТИА выбрало 10 претендентов.

1) Ирина Александровна прислала заасфальтированный до половины люк на пересечении улиц Новоторжской и Трехсвятской. Это фото вызвала бурю негодования у главы администрации Центрального района Алексея Арсеньева, он обвинил и ТИА, и читателей в непрофессионализме и лжи. По словам Алексея Борисовича, такого люка на пересечении этих улиц нет.

Но, как говорится, доверяй, но проверяй. Корреспондент ТИА выехал на место и нашел злополучный люк. Он находится у кафе "Пир" и магазина "Александрит", на пересечении улиц Трехсвятская и Новоторжская. По правде сказать, ничего удивительного, такую ливневку легко не заметить, она совсем чуть-чуть торчит из-под застывшей асфальтовой волны, и только внимательный глаз читателя www.tvernews.ru смог усмотреть такое разгильдяйство. И буквально на следующий день история получила продолжение. Люк очистили от асфальта. Правда, теперь возник другой казус - на асфальтированной дороге образовалась яма.

2) Тема люков была популярна среди участников конкурса и, самое главное, власти быстро реагировали. Так, Маруся 31 августа прислала народную новость "Все для людей, или Как я чуть не стала инвалидом".

Маруся рассказала, как чуть не провалилась в дырявую крышку люка на проспекте Победы в Твери. Уже на следующий день утром, 1 сентября, на эту крышку соответствующие службы поставили маленький заборчик. В этот же день в 18.00 корреспондент ТИА отправилась на место, которое могло стать местом происшествия, чтобы сфотографировать реакцию властей – заборчик. Но случилось чудо, заборчик убрали. Вместо него и дырявой крышки ливневую канализацию закрывает новенькая крышка.

3) Еще один полет "инженерной мысли" заснял Михаил Баранов - это дорога рядом с поселком Химинститута. Особенно впечатляет в этих фото с любовью закатанный в асфальт столб.

4) Читатель Energy прислал в ТИА фото новой дороги к перинатальному центру.

"Здравствуйте. Хочу поучаствовать у вас в конкурсе "Хотелось, как лучше...". Высылаю вам фото, на котором изображена дорога к диагностическому центру медицинской академии, а теперь еще и к новому областному перинатальному центру. Еще несколько лет назад она была разбита и раздолбанна. Сейчас ее починили, ездить по ней — одно удовольствие. Проблема только в том, что, как видите, вдоль дороги нет даже малюсенького тротуарчика. Поэтому те, у кого нет собственного авто, вынуждены идти по обочине или по проезжей части, которая и так довольно узкая.

Представляю, что будет зимой, когда обочины будут засыпаны снегом! Этой же дорогой пользуются и те, кто приезжает в областную больницу, так как некоторые отделения находятся позади основного корпуса. Вроде бы все хорошо и красиво, а заботы о простых людях не видно.

С уважением, Energy".

5) Еще один претендент на победу в конкурсе Юрий Сиваев, он прислал несколько фото на ТИА. Юрий рассказал о баррикаде на проспекте Чайковского, о мусорке, которая стоит на проспекте Ленина на проезжей части и о завядшей аллее Победы.

6) Следующий претендент Антон, он прогулялся с фотоаппаратом по центру города и заснял несколько весьма интересных ляпов наших градостроителей.

7) Регина - рассказала о двух замысловатых пандусах на проспекте Ленина, 26а у магазинов "Ларец" и "Роджер".

8) Большой ажиотаж и массу обсуждений вызвала новость Лизы "Администрация Твери обдраконилась: выступила на гонках в лодке с матершиной", которая засняла лодку-дракон с пикантной надписью.


9) Еще один претендент наш читатель Варфоломей, он прогулялся с фотоаппаратом по улице Л.Чайкиной от светофора до Военторга. Оказалось, что улица представляет из себя череду ловушек и опасностей.

10) И последний претендент на фотоаппарат - это Александр Кукушкин, он рассказал о "венецианских разливах" в Затверечье на улице Ломоносова. Это фото снято весной 2006 года. По мнению читателя, это фото как нельзя лучше подходит к теме конкурса. "Это результат приспособляемости жителей к половодью от годами нечищенных под дорогами труб соответствующими городскими службами".

11)  Еще один претендент - это фото с блога Владимира Дмитриева, на которой запечатлен  ТЦ "Олимп" 

Уважаемые читатели ТИА, голосуйте за победителя в разделе Ваше мнение. Из трех лидеров читательского голосования Владимир Дмитриев выберет счастливого обладателя фотоаппарата. Голосование идет до 30 сентября, в этот же день мы объявим имя победителя

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх