На Бобкова в Твери после ремонта открылся банный комплекс
В 2018 году в Твери из-за критического износа инженерных сетей был закрыт душевой павильон №2 по адресу Бобкова-5. Но для жителей части домов Пролетарского района Твери этот павильон был крайне необходим, так как в старых домах этой части города не предусмотрены ванные комнаты. А потому были выделены деньги и проведен капитальный ремонт банного комплекса. 8 сентября депутаты Тверской городской думы осмотрели баню после ремонта.
Решение о восстановлении банного комплекса было принято депутатами после обращения жителей в городскую Думу.
В 2019 году работы начались. Возглавив МАУ "Торгово-оздоровительный комплекс г.Твери", депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов за счет внутренних резервов предприятия провел работы по замене коммуникаций и сделал косметический ремонт. В 2020 году восстановление продолжили. Уже за счет депутатских средств по Программе реализации предложений граждан заменили окна, установили новые двери и положили плитку на стенах. Стало чисто и светло. Теперь же свои двери для всех посетителей открыло банное отделение.
"В 2024 году за счет собственных средств предприятия мы продолжили здесь крупномасштабный ремонт: поменяли системы водоснабжения и водоотведения, заменили систему вентиляции, облицевали стены, построили парные отделения. Теперь это современные и чистые помещения, с новой мебелью, куда приятно приходить. На очереди – второй этап ремонта, - рассказал депутат Тверской городской Думы, директор МАУ "ТОК г.Твери" Сергей Мамонов.
Осмотрели новое помещение после ремонта председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и депутат Тверской городской Думы Ирина Тюрякова. С местной проблемой знакомы близко, вот уже два созыва курируют округ.
"Душевой павильон всегда был здесь востребован. К сожалению, жилые дома округи и еще ряда районов были просто не приспособлены к организации горячего водоснабжения, обустройству санитарно-гигиенических комнат, либо же, как в общежитиях, они находятся в плохом состоянии. Раньше жители могли здесь посетить душ, теперь же это полноценный банный комплекс, где можно помыться, попариться, принять душ и постирать белье и одежду. Приятно, что все это сделано с учетом пожеланий граждан, теперь здесь просторные помещения, новая мебель, чистая плитка", - прокомментировала депутат Тверской городской Думы Ирина Тюрякова.
"Это социально значимый объект. Благодаря усилиям депутатов Тверской городской Думы он не потерян, не перепрофилирован, а выполняет свою первоначальную важную функцию. Надо отдать должное руководству муниципального учреждения, нашему коллеге, что без привлечения средств бюджета города, за счет внутренних резервов предприятия они провели столь масштабный ремонт. Теперь в планах - открытие второй очереди. А всех жителей мы приглашаем в банный комплекс", - сказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.






