В Твери наказали питбайкера, устроившего догонялки с полицией
В Твери вынесли приговор питбайкеру, убегавшему от полиции на мотоцикле и пешком. Об этом сообщили в пресс-службе Московского районного суда.
Весной 2026 года выпивший мужчина сел за руль питбайка без госзнака и поехал в сторону ресторана быстрого питания на улице Коминтерна.
Внимание инспекторов водитель привлек резкими маневрами, они приняли решение преследовать мужчину. Питбайкер, пытаясь уйти от погони, совершил резкий поворот через двойную сплошную линию разметки и через тротуар заехал во дворы.
Сотрудники правоохранительных органов, заехав во двор следом за нарушителем, увидели у одного из домов убегающего мужчину, питбайк же был спрятан между припаркованными автомобилями. Водителя задержали и доставили в отдел полиции.
Выяснилось, что в 2025 году мужчина уже был привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и лишен водительских прав, но, как оказалось, документы он так и не сдал. Позже он купил питбайк под чужой фамилией.
На этот раз на мужчину завели уголовное дело. В качестве наказания суд назначил водителю 200 часов исправительных работ. Также водителя привлекли к административной ответственности за нарушения, совершенные во время погони. Питбайк конфисковали.
Ранее на ТИА: Стали известны обстоятельства ДТП под Тверью, в котором пострадал подросток







