26 Июня 26, 03:11
Новости, Общество
24 Июня 2026, 12:41

Жители Тверской области заняли в ломбардах 151,7 млн рублей

Тверские ломбарды за первые три месяца года выдали жителям региона займов на 151,7 млн рублей.

За этот период было заключено 9,3 тыс. договоров — на 15,7% меньше, чем годом ранее. При этом объем выданных займов вырос на 32,9%. На 1 апреля количество заемщиков по действующим договорам составило 2,6 тыс. человек, что на 5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В Банке России отмечают, что в условиях жесткой денежно-кредитной политики ломбарды для части жителей становятся способом быстро получить деньги. Помимо ювелирных изделий, тверичане закладывали смартфоны, электронику, часы и другие ценные вещи. Средний размер займа составил 16,3 тыс. рублей.

Также с 1 апреля предельный размер переплаты по потребительским займам в ломбардах снизили со 130% до 100% от суммы займа. Это значит, что общая сумма платежей теперь не может превышать двойной размер полученных средств.

По данным на 1 апреля, в Тверской области работают 8 ломбардов, а также 53 дополнительных офиса местных и иногородних компаний.

Читайте также: Житель Тверской области отсудил у работодателя деньги за травмы

 

3
читайте нас в яндекс-новости
Метки: банк россии
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх