24 Июня 26, 13:00
Новости, Общество
24 Июня 2026, 10:56

В России предложили платить родителям стобалльников ЕГЭ по 100 тысяч рублей

В Госдуме предложили выплачивать родителям выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ, по 100 тысяч рублей за каждый такой результат. Об этом сообщил ТАСС.

С инициативой к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко обратился вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. Он считает, что высокий результат на экзамене - это не только заслуга школьника, но и многолетняя поддержка семьи, которая помогает в учебе, создает условия для занятий и сопровождает ребенка в период подготовки.

Чернышов также отметил, что многие родители тратят значительные суммы на репетиторов, профильные курсы и учебные материалы. По его мнению, такая мера может повысить престиж знаний и стать дополнительным стимулом для семей уделять больше внимания образованию детей.

Читайте также: Крышесносная погода потрепала спортивный павильон в Твери

 

0
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: тасс
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх