Виталий Королев подписал соглашение по развитию в регионе производства доступных лекарств
3 июня на Петербургском международном экономическом форуме между правительством Тверской области и ОАО "Тверская фармацевтическая компания" заключено соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестпроекта. Документ подписали глава региона Виталий Королев и председатель Совета директоров компании Владимир Чуев.
Реализация соглашения позволит модернизировать производство, расширить объём выпуска и ассортимент продукции, в том числе за счёт регистрации препаратов собственных разработок. Проект вносит вклад в решение поставленных Президентом России Владимиром Путиным задач по развитию фармацевтической отрасли, увеличению доли отечественных лекарств на внутреннем рынке.
"Предприятие с советских времен снабжает наших потребителей самыми доступными лекарствами. В том числе это востребованные препараты у пенсионеров. Мы поддержим Тверскую фармацевтическую фабрику в том, чтобы она развивала свое производство, и будем всячески ей помогать", – подчеркнул Виталий Королев.
Общий объём инвестиций составит 500 млн рублей, будет создано более 30 новых рабочих мест.
Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить выпуск продукции с 10 млн единиц до 12-15 млн единиц ежегодно. Также в рамках проекта прорабатывается возможность регистрации новых лекарственных препаратов наружного использования для облегчения боли при заболеваниях нервной системы, мышц и суставов, а также при травмах и отеках.
Ранее на ТИА: Виталий Королев подписал первое соглашение на ПМЭФ-2026







