Не хотела работать: жительница Удомли забыла свою 4-летнюю дочь и оказалась в колонии
38-летняя женщина из Удомли Тверской области осуждена за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнюю дочь. Суд установил, что, несмотря на трудоспособность, подсудимая упорно отказывалась устраиваться на работу и игнорировала свои родительские обязанности, накопив задолженность свыше 300 тысяч рублей.
Ранее женщина уже привлекалась как к административной, так и к уголовной ответственности за аналогичные нарушения, однако, по мнению следствия, выводов из этого не сделала.
Суд признал её виновной по статье об уклонении от уплаты средств на содержание детей и назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы. Отбывать срок осуждённая будет в колонии-поселении.
Читайте также: мужья оказались ненастоящими - в Тверской области закрыли каналы незаконной миграции.






