Тверские депутаты передали игрушки и детское питание в "Дом для мамы"
В Твери, в храме иконы Божьей Матери "Неупиваемая чаша" с 2023 года работает кризисный центр "Дом для мамы". Здесь оказывают помощь беременным женщинам, которые стоят перед выбором между абортом и сохранением жизни, а также помогают молодым матерям, которые оказались в тяжелой ситуации.
В "Тверском доме для мамы" женщинам предоставляют жилье, кормят. С женщинами работают психологи, социальные работники и юристы, чтобы они смогли встать на ноги и стали самостоятельными, чтобы могли прокормить себя и воспитать ребенка.
Центр находится под патронажем тверского храма иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша". За годы работы помощь здесь получили 40 женщин и более 60-ти детей. 11 июня в дар "Тверскому дому для мамы" председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев передал детское питание и игрушки. Участие в сборе приняли депутаты и благотворители. Это уже не первая благотворительная акция.
"На протяжении двух лет работы центра мы тесно сотрудничаем с руководством центра и отцом Александром, который его курирует. Регулярно стараемся передавать детское питание, игрушки, книги. Наша благотворительная акция - лишь небольшой вклад в такое хорошее дело. Центр очень важен и необходим, т.к. оказывает помощь наиболее уязвимой категории – женщинам с детьми. Много разных причин почему они оказываются в сложных жизненных ситуациях, но главная задача кризисного центра - дать возможность сохранить семью, получить кров и питание, встать на ноги. За это мы благодарны руководству Тверского дома для мамы и готовы оказывать помощь", - рассказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.