Тверская Дума передала в центр "Дом для мамы" детское питание и игрушки

В Твери, в храме иконы Божьей Матери "Неупиваемая чаша" с 2023 года работает кризисный центр "Дом для мамы". Здесь оказывают помощь беременным женщинам, которые стоят перед выбором между абортом и сохранением жизни, а также помогают молодым матерям, которые оказались в тяжелой ситуации.
4 марта председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев передал детское питание, более 50 упаковок, и игрушки в кризисный центр "Дом для мамы". Участие в сборе приняли депутаты Тверской городской Думы и благотворители.
"Это современный, очень комфортный центр, где женщины получают помощь. Он очень нужен в Твери, но также и сам нуждается в поддержке. Наша благотворительная акция сегодня - лишь небольшая толика того, что можно сделать для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, - отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.
Тверской "Дом для мамы" - один из 80 аналогичных приютов, созданных по всей России. Это проект православной службы помощи "Милосердие" при поддержке Святейшего Патриарха Кирилла. Для создания в Твери кризисного центра свои усилия объединили Тверская и Московская Епархии.
Сегодня Центр работает под патронажем тверского храма иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша". "Тверской "Дом для мамы" - учреждение милосердия, где женщины находят помощь и утешение. Он существует полностью на благотворительные пожертвования и федеральные гранты. Мы рады, что в помощи нам не отказывают. Ведь, казалось бы, такие простые вещи, как детское питание, игрушки, многим нашим подопечным недоступны, - рассказал настоятель храма иерей Александр Горячев. – Мы благодарны Тверской городской Думе, благотворителям и меценатам за большую помощь".
Фото: пресс-служба Тверской городской Думы.