27 Апреля 24, 12:45
Новости, Происшествия
07 Февраля 2024, 21:47

Сразу три больницы выплатят ребёнку в Бологом компенсацию за неверное лечение

Бологовский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы, действующей в интересах несовершеннолетней дочери. Женщина потребовала компенсации морального вреда за некачественные медицинские услуги, которые оказали её дочери в местной, московской и тверской клиниках.

В августе 2021 года девочка обратилась в Бологовскую стоматологическую поликлинику за оказанием медицинской помощи. В ходе терапевтического лечения лечащий врач по ошибке ввел ей не то лекарство. В результате у пациентки появилась острая боль, и ее госпитализировали в Бологовскую ЦРБ, а затем в этот же день направили в тверскую Детскую областную клиническую больницу. Там она находилась на стационарном лечении в отделении гнойной и экстренной хирургии. В сентябре 2021 года они вместе с матерью обратились в московскую Морозовскую детскую городскую клиническую больницу. Там девочке поставили диагноз и определили на стационарное лечение.

Однако здоровье девочки ухудшилось, она мучилась от постоянной боли. Факт оказания ненадлежащей медицинской помощи подтвердился заключением судебно-медицинского эксперта. Компенсацию морального вреда мать оценила в размере по 500 тысяч рублей с каждого ответчика.

"Решением суда в пользу несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда с ГБУЗ ТО "Бологовская стоматологическая поликлиника" в размере 100 000 рублей и по 50 000 рублей с ГБУЗ города Москвы "Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы" и ГБУЗ Тверской области "Детская областная клиническая больница", - сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх