28 Апреля 24, 02:33
Новости, Криминал
01 Февраля 2024, 09:00

В Твери вынесли приговор наркокурьеру, которого с гашишем задержали на вокзале

В Твери вынесен приговор в отношении 27-летнего местного жителя, у которого транспортные полицейские изъяли свыше 98 граммов запрещенного вещества. Злоумышленника с наркотиком задержали в подземном переходе железнодорожного вокзала.

Следствием Тверского линейного отдела МВД России на транспорте установлено, что молодой мужчина бесконтактным способом через Интернет приобрел у неустановленного лица партию наркотиков. Получив координаты "тайника-закладки", тверичанин отправился   в лесополосу города Зеленограда, где и забрал сверток. Затем подсудимый приехал в Тверь, где в подземном переходе вокзала привлек внимание сотрудников транспортной полиции, проверявших оперативную информацию.

На просьбу полицейских предъявить документы, гражданин выбросил на пол свёрток. При проведении личного досмотра в присутствии понятых в кармане его брюк обнаружили и изъяли два кусочка запрещённого вещества. Экспертиза установила, что все изъятые наркотические средства были гашишем общей массой 98,44 грамма.
 
Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере", которое после завершения расследования рассмотрено в суде. Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 3 года в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Тверского линейного отдела МВД России на транспорте.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх