27 Апреля 24, 22:57
Новости, Происшествия
27 Декабря 2023, 14:36

В Тверской области 23-летнего парня осудили за наркотики

Во Ржеве 23-летнего местного жителя осудили за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта растительных наркотиков. Подробности рассказали в пресс-службе Ржевского городского суда Тверской области.

В августе 2022 года парень нашел дикорастущие кусты конопли и сорвал их. Затем он перенёс их в свою квартиру, высушил, измельчил и получил наркотическое средство - каннабис (марихуану) общей массой не менее 11,3 граммов. Потом он разделил и упаковал наркотик в два газетных свертка, чтобы в дальнейшем самому употребить.

В июне 2023 года, чтобы избежать уголовной ответственности и скрыть свое преступление, молодой человек решил изменить место хранения свертков, забрал их из квартиры и стал носить в сумке при себе. Однако 7 июня сотрудники отдела МВД России "Ржевский" в ходе личного досмотра нашли у него в сумке и изъяли те самые два газетных свертка с каннабисом.

В зале суда парень признал свою вину и раскаялся. Суд в качестве смягчающих обстоятельств учел в том числе наличие у него малолетнего ребенка, молодой возраст, состояние здоровья и наличие инвалидности у его бабушки. В итоге с присоединением неотбытой части наказания по предыдущему приговору ему назначили один год, пять месяцев и двадцать дней лишения свободы в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу, уточняют в ведомстве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх