01 Мая 24, 00:20
Новости, Происшествия
21 Декабря 2023, 17:56

В ДТП с автобусом и самосвалом в Твери пострадали пять пассажиров

Утром 21 декабря в Твери на площади Конституции случилось ДТП с участием автобуса "Транспорта Верхневолжья" и грузовика. Автобус двигался по главной дороге в правой полосе. Самосвал, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество, произошло столкновение. Как сообщили в транспортной компании, водитель автобуса перед выходом в рейс прошел необходимый медицинский контроль, само ТС было технически исправно и перед выездом на маршрут также прошло предрейсовый контроль. 

В момент столкновения в автобусе находились порядка 50 человек. В результате ДТП пострадали пять пассажиров, двое из которых от медицинской помощи отказались. Троих доставили в больницу.

"Благодаря большому опыту вождения и мастерству водителя автобуса удалось избежать более серьезных последствий аварии. Его водительский стаж категории Д составляет 27 лет, на предприятии он работает с февраля 2020 года.Водитель "Верхневолжского АТП" во избежание лобового столкновения принял все возможные меры, а именно совершил маневр перестроения в левую полосу движения. В результате этих действий удар грузового автомобиля пришелся по касательной правого борта", - пояснили в АТП.

По предварительной информации от ГИБДД, грузовой автомобиль виновника ДТП не был оборудован тахографом, транспортное средство не прошло Гостехосмотр. В настоящее время грузовой автомобиль задержан ГИБДД до окончания расследования. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх