27 Апреля 24, 10:20
Новости, Происшествия
06 Декабря 2023, 13:05

В Тверской области вдова пыталась через суд получить компенсацию за смерть мужа

Зубцовский районный суд 1 декабря отказал в удовлетворении иска местной жительницы к ГБУЗ "Ржевская ЦРБ" и ГБУЗ "Зубцовская ЦРБ" о компенсации морального вреда и расходов на погребение супруга.

17 апреля 2022 года мужа женщины в тяжелом состоянии экстренно доставили в Ржевскую ЦРБ. Там его осмотрел дежурный врач, а затем отправил на лечение по месту жительства. Больного перевели в Зубцовскую ЦРБ. Там ему поставили неверный диагноз, что привело к его смерти 18 апреля 2023 года.

Вдова полагала, что причиной смерти ее супруга стало некачественное оказание медицинских услуг. Она просила взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда и расходы на погребение.

По результатам комиссионной судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что дефекты оказания медицинской помощи (диагностика, лечение, оформление медицинской документации) с учетом имеющихся у пациента хронических заболеваний, сами по себе не причинили вред его здоровью. Суд пришел к выводу о том, что смерть мужчины не зависела от оказания некачественной медицинской помощи. В удовлетворении иска женщине отказали.

Решение суда в законную силу не вступило, уточняют в ведомстве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх