27 Апреля 24, 16:21
Новости, Происшествия
25 Октября 2023, 13:36

Женщина заплатит 25 тысяч рублей морального вреда за клевету на соседа

В Московский районный суд Твери обратился местный житель с заявлением о защите своей чести, достоинства и деловой репутации, а также о взыскании денежной компенсации морального вреда.

Суд установил, что соседка мужчины сообщает в правоохранительные органы, в управляющую компанию, обслуживающую их дом, и рассказывает соседям, о том, что он травит и обливает ее дихлофосом, газом, содержит у себя дома наркопритон, сам употребляет наркотики, содержит дома оборудование, распространяющее волны, которые вредят ее здоровью, и удерживает насильно в своей квартире людей. 

В зале суда мужчина пояснил, что он является общественным деятелем, занимается творчеством, у него есть множество грамот и благодарностей от различных деятелей искусства, писателей и общественных деятелей. Клевета соседки порочит его репутацию, из-за этого он очень переживает, нервничает и даже перестал писать стихи. При этом у него есть все доказательства, чтобы опровергнуть ее слова.

Сама сплетница на разбирательство даже не явилась. Суд признал распространяемые ею сведения о мужчине не соответствующими действительности, нарушающими гарантированные Конституцией РФ права на честь и доброе имя. Теперь она должна будет возместить соседу 25 тысяч за моральный вред.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх