28 Апреля 24, 12:10
Новости, Происшествия
12 Октября 2023, 19:19

Перед судом предстанет водитель, по чьей вине в Нелидове погибли три пассажира

Фото прокуратуры Тверской области
Фото прокуратуры Тверской области

Нелидовский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 20-летнего водителя, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибли три человека ( п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ). Отягчающим обстоятельством стало то, что молодой человек сел за руль пьяным.  

Сама авария случилась 4 июня текущего года в городе Нелидово на улице Матросова. Автомобиль марки Opel Astra шёл со скоростью не менее 144 км/ч, водитель потерял контроль над управлением, в результате машина вылетела на обочину, врезалась в препятствие и перевернулась. Три пассажира выпали из иномарки, от полученных травм две девушки, одна из которых была несовершеннолетней, и молодой человек скончались на месте.
 
"В ходе следствия факт управления транспортным средством обвиняемым подтверждается заключением молекулярно-генетической экспертизы, протоколом осмотра предметов и показаниями ряда свидетелей", - добавили в СУСК.

Уголовное дело направлено в Нелидовский межрайонный суд для рассмотрения по существу. Обвинение утвердила Нелидовская межрайонная прокуратура.

Галерея
Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх