30 Апреля 24, 11:24
Новости, Общество
11 Августа 2023, 11:10

Жители Тверской области могут получить налоговый вычет на спорт

Жители Тверской области могут получить социальный налоговый вычет за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень. К физкультурно-оздоровительным относятся услуги спортивных секций, самостоятельные и групповые занятия в спортивных клубах, фитнес-центрах. 

Налоговый вычет составляет 13% от суммы затрат (но не более 120 тысяч рублей). Максимальный размер вычета - 15,6 тысяч рублей. Воспользоваться этим правом можно в течение трёх лет с момента уплаты НДФЛ. О других налоговых вычетах и о том, как заполнить декларацию онлайн, можно узнать из материала ТИА

С 21 августа по 1 октября Комитет по физической культуре и спорту Тверской области принимает документы от физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей для включения в перечень организаций на 2024 год, оказывающих оздоровительные услуги в области физической культуры и спорта, для получения налогового вычета за занятия спортом. Документы принимают по адресу: г. Тверь, ул. Горького, д. 97. каб.104. 

Для включения в перечень необходимо, чтобы физическая культура и спорт являлись основным видом деятельности организации, в штате работали сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх