27 Апреля 24, 10:57
Новости, Спорт
04 Августа 2023, 14:10

Воспитанники детского сада № 132 стали участниками проекта "Дворовый тренер"

Вести мяч, пасовать и правильно бить ногой – самые первые и важные навыки любого футболиста. В этой роли попробовали себя воспитанники детского сада № 132. Профессиональная тренировка проходила для малышей на территории стадиона школы № 45.  В небольших командах дети в игровой форме знакомились со столь  популярным видом спорта. Занятие для 30 малышей провел тренер высшей квалификационной категории, преподаватель ГБУ "СШОР по футболу"  Дмитрий Гулин.

"Даже если с первого раза не получится, то необходимо пробовать еще. Все известные футболисты тренировались много часов, может кто-то из вас тоже заинтересуется футболом", - давал наставления юным спортсменам тренер.

Проект "Дворовый тренер" реализуется в Твери почти десятилетие. Идея предельно проста: профессиональные спортсмены собирают на местных спортивных площадках ребятишек, знакомят и обучают  различным видам спорта. Так, для школьников в разное время проводились тренировки по  волейболу, баскетболу, борьбе и, конечно, футболу. В нынешнем году к футболу добавили регулярные занятия по воркауту.

Куратором спортивного проекта в Твери является председатель постоянного комитета по молодежной политике, вопросам культуры и спорта Тверской городской Думы депутат  Ян Барышев: "Дети с большим удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, многие потом решают заняться спортом профессионально. Это значит, что главная задача проекта – массовое привлечение детей к занятиям спортом, к здоровому образу жизни – выполняется. С детским садом № 132 мы будем работать и дальше: в качестве шефской помощи будем регулярно проводить спортивные занятия с воспитанниками. А всех желающих мы ждем на еженедельных тренировках "Дворового тренера" на разных площадках города".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх