30 Апреля 24, 19:04
Новости, Криминал
28 Июля 2023, 16:40

В Тверской области полицейские нашли вора денег из банкомата

В дежурную часть Калязинского отделения полиции обратился 28-летний местный житель. По словам заявителя, в фойе одного из отделений банка у него похитили 20 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия опросили очевидцев, а также посмотрели записи камер видеонаблюдения. Оказалось, что потерпевший отвлёкся от банкомата на телефон и ушёл, не забрав из купюроприемника деньги. Деньги заметил другой посетитель банка и украл их из отрытого лотка.

Полицейские нашли подозреваемого. Им оказался 57-летний житель Калязина. Мужчина сознался в содеянном. Деньги пострадавшему он вернул.

Следователь в отношении жителя Калязина возбудил уголовное дело по статье "Кража". Мужчине грозит лишение свободы до пяти лет. 

Полиция предостерегает: не берите деньги, забытые другим человеком в банкомате. Это уголовно наказывается, как кража.

Если вы заметили купюры в банкомате, обязательно осмотритесь и позовите человека, который только что отошёл от устройства. Скажите, что он забыл свои деньги. Если никого рядом нет, нужно сфотографировать забытые деньги, а лучше записать видео, и позвать сотрудника организации, в которой находится банкомат.

Если всё происходит вечером или ночью, не подходите к банкомату, пока деньги не вернутся обратно в купюроприёмник. Деньги или карты, которые никто не забрал, возвращаются обратно в банкомат в течение 40 секунд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх