28 Апреля 24, 11:50
Новости, Транспорт
21 Июня 2023, 10:07

В салонах автобусов "Транспорта Верхневолжья" усилили контроль за температурой

Как сообщает Минтранс Тверской области, все автобусы, которые курсируют в Твери, Калининском, Ржевском, Старицком, Кимрском, Зубцовском и Конаковском районах, оснащены кондиционерами. Климатические приборы ежедневно проходят проверку перед выпуском автобусов на линию. При обнаружении неисправностей транспортное средство направляют в ремонтный цех для устранения неполадок. 
 
"Для того чтобы поездки пассажиров в летний период были максимально комфортными, со всем водительским составом проведен дополнительный инструктаж о соблюдении оптимального температурного режима в салонах автобусов. На постоянной основе специальная комиссия контролирует работу кондиционеров на маршрутах, также в ежедневном режиме анализирует обращения пассажиров по этой теме", — рассказал Сергей Атанов, директор ГКУ "Организатор перевозок Тверской области".

Пассажиров, в свою очередь, убедительно просят во время поездки не открывать окна, что позволит сохранить оптимальную температуру в салоне автобуса.

В летний период температура воздуха в салоне общественного транспорта не должна превышать 25 градусов при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов.

Сообщить о некомфортной температуре в автобусе жители региона могут по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99. Для проведения проверки нужно обязательно сказать сотруднику горячей линии номер маршрута, название остановочного пункта, направление движения, дату и время поездки, по возможности — государственный номер автобуса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх