20 Апреля 24, 06:03
Новости, Криминал
24 Мая 2023, 12:35

Трое мужчин предстанут перед судом за убийство и разбой

Фото СУ СК РФ по Тверской области
Фото СУ СК РФ по Тверской области

Трое уроженцев Бологовского района обвиняются в совершении убийства и разбоя (п.п. "б", "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ, п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Они узнали, что малознакомый им мужчина планирует купить жильё, а на счету у него более миллиона рублей. Под предлогом покупки дома подельники предложили жертве поехать в деревню Львово. 

Остановившись в лесу на просёлочной дороге, преступники избили потерпевшего и потребовали выдать им банковские карты с пин-кодами, телефоны, паспорт, деньги. Мужчина отдал грабителям имущество и попытался скрыться бегством, но его догнали, и один из обвиняемых нанес три удара ножом в шею, надключичную область и левое подреберье. После все трое скрылись с места преступления, сообщает прокуратура Тверской области. 

После этого фигуранты приехали в город Бологое, поделив между собой похищенные наличные деньги - 40 000 рублей. Нож, телефоны и паспорт они выбросили в реку Коломенка. Они также предприняли попытку снять деньги с карт через банкомат, однако не смогли, так как погибший сообщил неверный код, пояснили в региональном СУ СК. 
 
Уголовное дело направлено в Тверской областной суд для рассмотрения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх