26 Апреля 24, 04:29
Новости, Криминал
19 Мая 2023, 12:02

В Тверской области уголовное дело о кражах из большегрузов передали в суд

Следственным отделом МО МВД России "Вышневолоцкий" завершено расследование уголовного дела по п. "а, б" ч.4 статьи 158 УК РФ "Кража" в отношении троих членов организованной группы, занимавшихся кражами из большегрузных автомобилей на федеральной автодороге.

 

Следствие установило, что жители Вышнего Волочка - двое мужчин и женщина разработали преступный план с распределением ролей для совершения преступлений с целью обогащения. Чтобы оставаться незамеченными, злоумышленники поджидали, когда водители большегрузов припаркуют на ночь автомобили и будут отдыхать.

Для совершения преступлений подозреваемые использовали тепловизоры, рации, а также автомобильную технику. Женщина контролировала обстановку вокруг места преступления, в то время как её подельники проникали внутрь фургонов и похищали товарно-материальные ценности. Добычей злоумышленников стала мясная и рыбная продукция, а также мобильные телефоны и оргтехника.

Всего на счету сообщников три преступных эпизода. Ущерб в каждом случае составил от 51 тысячи до 9 миллионов 800 тысяч рублей. Свою добычу злоумышленники спрятали в заранее подготовленном тайнике, расположенном в близлежащей лесополосе. Впоследствии похищенное  имущество через посредников переправлялось в соседний регион для реализации.

В ходе предварительного расследования полицейскими изъяли часть похищенного на сумму более 3 миллионов 700 тысяч рублей.

Подозреваемым предъявили обвинение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх