27 Апреля 24, 14:00
Новости, Общество
05 Апреля 2023, 09:27

Прокуратура через суд требует назначить опекуну выплату на ребенка

Прокуратура Московского района Твери рассмотрела обращение местной жительницы, которая является опекуном несовершеннолетнего ребенка,  о несогласии с решениями ГКУ ТО "Центр выплат "Тверская семья" об отказе  в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.
 
Опекун трижды обращалась в ГКУ с заявлениями, но получила отказ из-за отсутствия сведений  о ее доходах. К заявлениям опекун прилагала распоряжение территориального отдела социальной защиты населения города Твери  об опеке над несовершеннолетним, поскольку мать ребенка заключена под стражу, отец – юридически отсутствует, и ребенок признан оставшимся без попечения родителей.
 
Учитывая, что единственным законным представителем ребенка является его опекун, решения ГКУ об отказе в назначении ежемесячной выплаты, являются незаконными, сообщает региональная прокуратура.
 
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой направлено в суд исковое заявление с требованием признать за опекуном право на получение ежемесячной денежной выплаты.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх