27 Апреля 24, 03:03
Новости, Криминал
04 Апреля 2023, 16:09

В Твери помощница по хозяйству обворовала пенсионерку

Cледственный отдел УМВД России по городу Твери в течение нескольких недель собирал доказательственную базу по уголовному делу в отношении тверичанки, похитившей накопления у пенсионерки. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия установлено, что 71-летняя жительница областного центра хранила в одной из комнат своей квартиры сбережения в сумме 77 000 рублей. Пенсионерка в последний раз проверяла наличие денег накануне Международного женского дня, а спустя несколько дней обнаружила пропажу накоплений. При этом следов проникновения в квартиру не было, порядок вещей оставался прежним. Пожилая женщина обратилась с заявлением в полицию.

Следователи установили причастность к краже 40-летней тверичанки, которая помогала пенсионерке по хозяйству. Женщина призналась в преступлении. Она как-то при очередном визите заметила на тумбочке красивую подарочную коробку, под которой обнаружила спрятанные деньги. Воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры за ней не наблюдает, злоумышленница похитила накопления. 

Ущерб злоумышленница возместила самостоятельно в полном объеме, пояснили в УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх