27 Апреля 24, 02:24
Новости, Спорт
04 Апреля 2023, 14:56

В Твери откроется выставка в честь легкоатлетки Дарьи Клишиной

5 апреля, в преддверии международного Дня спорта, во Дворце культуры "Синтетик" в 14:00 пройдет торжественное открытие выставки "Призвание побеждать", посвященной спортивным достижениям одной из самых известных российских легкоатлеток в мире, нашей землячке - Дарье Клишиной. 

Дарья Клишина - серебряный призёр Чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы, призёр чемпионата Европы, чемпионка мира среди спортсменов до 17 лет, чемпионка Европы среди юниоров, многократная чемпионка России, а также участница Олимпийских игр 2016 года.
 
На выставке "Призвание побеждать" все желающие смогут увидеть многочисленные награды, которые Дарья получала в разные годы как в России, так и за ее пределами. На экспозиции также представлены различные публикации из семейного архива Клишиных. В экспозиции представлена книга Инги Малик "Прыжок вверх", в которой наша спортсменка рассказывает свою историю успеха и делится полезными практиками, которые могут пригодиться каждому из нас. 

Перед гостями мероприятия выступит вице-президент Федерации легкой атлетики Тверской области Роман Юрьевич Маренков и тренер по легкой атлетике Алексей Павлович Пугачёв. Дарья не сможет лично принять участие в этом мероприятии, но выступит с приветственным словом по видеосвязи. У Дарьи летом прошлого года родился второй ребёнок

Выставка спортивных достижений Дарьи Клишиной "Призвание побеждать" будет работать в фойе ДК "Синтетик" до 9 апреля. Вход свободный. 6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх