28 Апреля 24, 01:26
Новости, Происшествия
24 Марта 2023, 14:38

Пострадавшая в страшном ДТП на М-11 девочка умерла в больнице

Это ДТП с погибшей женщиной и её двумя пострадавшими детьми произошло 22 февраля текущего года на федеральной трассе М-11 в Вышневолоцком районе Тверской области. Тогда 15-летнюю девочку и её 2-хлетнего брата спасали и тверские, и питерские медики. Но несмотря на все усилия врачей,  девушка спустя месяц после аварии скончалась. 

ДТП произошла на 330 км ФАД М-11 "Нева": столкнулись автомобили KIA и большегруз Scania с полуприцепом, который при перестроении не уступил дорогу легковушке. Далее в ходе неконтролируемого движения KIA наехала на стоящий на переходно-скоростной полосе КамАЗ. В итоге в происшествии пострадали несовершеннолетние жители г. Тосно - девушка-подросток и её маленький брат. Водитель - мама детей - погибла.

После ДТП дети были госпитализированы в Вышневолоцкую ЦРБ. В этот же день двухлетнего ребенка доставили в Тверь, в детскую областную клиническую больницу. А сестру с помощью санавиации транспортировали в Клинику педиатрического университета Санкт-Петербурга. Туда же позже привезли и мальчика. 

Утром 23 марта девушка скончалась в отделении реанимации, сообщает издание 78ru. У подростка были множественные серьёзные травмы и переломы, черепно-мозговая травма. По имеющейся информации, девочка во время ДТП не была пристёгнута, вылетела через лобовое стекло и пролежала в сугробе 2 часа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх