19 Апреля 24, 04:46
Новости, Происшествия
07 Марта 2023, 11:20

Тверские медики спасали пострадавших в ДТП детей из Ленинградской области

ДТП с погибшей женщиной и двумя пострадавшими детьми произошло 22 февраля на федеральной трассе М-11 в Вышневолоцком районе Тверской области. В спасении травмированных несовершеннолетних пассажиров принимали участие бригады врачей из четырех медучреждений Тверской области. 

Авария произошла 22 февраля утром, около 10:20, на 330 км ФАД М-11 "Нева": столкнулись автомобили KIA и большегруз Scania с полуприцепом, который при перестроении не уступил дорогу легковушке. Далее в ходе неконтролируемого движения KIA наехала на стоящий на переходно-скоростной полосе КамАЗ. В итоге в происшествии пострадали несовершеннолетние жители г. Тосно - 15-летняя девушка и ее 2-летний брат. Водитель - мама детей - погибла.

На месте ДТП работали две бригады скорой медицинской помощи Вышневолоцкой подстанции. Девушка получила тяжелые сочетанные травмы, ее состояние расценивалось как крайне тяжелое, мальчик находился в состоянии средней тяжести. С места ДТП дети были госпитализированы в Вышневолоцкую ЦРБ. В этот же день двухлетнего ребенка доставили в Тверь, в детскую областную клиническую больницу.

Пострадавшая девушка после полного обследования госпитализирована в отделении реанимации. Лечащие врачи пациентки были заведующий отделением реанимации А. Зайцев и врач-реаниматолог А. Покровский. Они сделали все возможное, чтобы стабилизировать состояние подростка. 

После консультации со специалистами Санкт-Петербургского педиатрического университета было принято решение  перевезти пострадавшую на лечение в Питер. 27 февраля с помощью санитарной авиации пациентку доставили в Клинику педиатрического университета Санкт-Петербурга. Во время транспортировки ее сопровождала и оказывала необходимую помощь бригада санитарной авиации в составе детского хирурга Антона Горшкова, анестезиолога-реаниматолога Марка Козлова и фельдшера Андрея Мяло. 

В настоящее время оба пострадавших ребенка находятся на лечении в клинике ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственный педиатрического медицинского университета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх