
16 марта на совещании у губернатора Игоря Рудени обсудили вопросы строительства школы на улице Цветочная в Заволжском районе Твери. Новое учреждение построят в рамках нацпроекта "Образование". Современная школа на 1224 места будет построена по типу проект школы в микрорайоне Брусилово.
Школу планируют построить в одном из активно развивающихся жилых микрорайонов Твери. Это позволит детям из близлежащих жилых комплексов учиться рядом с домом.
На совещании обговорили основные этапы и сроки работ, рассмотрели вопросы по обеспечению будущей школы инженерной и дорожной инфраструктурой. Сейчас строительная площадка обеспечена электроснабжением, к ней подведена временная дорога.
В настоящее время в Твери по такому же проекту строится школа на 1224 места в микрорайоне "Южный". В здании площадью более 26 тысяч квадратных метров предусмотрены учебные классы, актовый зал, столовая, библиотека.
В школе также будут созданы все условия для занятий физической культурой и спортом, включая два плавательных бассейна, спортивные залы. На улице обустроят футбольное поле, площадки для баскетбола, спортивных игр и гимнастики, беговые дорожки и сектор для прыжков.
Просто зло берет!
Проводить совещания каждый год по поводу строительства, а школы как не было так и нет. Не вы ли обещали запустить учеников на 1 сентября 2021, потом 2022. Потом затихли c обещаниями. И вот снова! Есть ли у вас хотя бы один грамм ответственности?!
Ваши слова - пустое место! Совещания - посиделки бабушек во дворе.
https://tvernews.ru/news/241250/
https://tvernews.ru/news/254551/
О дороге в Радужный в виде 4-полосного проспекта местные ждут с 2018! Тоже обещали и не выполнили.
Как и на Красина:бросили ведро,и пох на остальное движение...
Хорошо бы Владимир Владимирович узнал, до какой мерзости опускается местечковый губернатор, лишь бы не вскрылась его очередная афера с распиаренной несколько лет назад стройкой. Про все его аферы в регионе! ДОКБ, чуприяновский тоннель, тверской трамвай и другие.
Правительство России выделило около $150 млн на строительство пяти школ с русским языком обучения в Таджикистане