25 Апреля 24, 11:06
Новости, Образование
16 Марта 2023, 19:01

В Твери построят новую школу на 1200 мест в Заволжье

Школа в Брусилово
Школа в Брусилово

16 марта на совещании у губернатора Игоря Рудени обсудили вопросы строительства школы на улице Цветочная в Заволжском районе Твери. Новое учреждение построят в рамках нацпроекта "Образование". Современная школа на 1224 места будет построена по типу проект школы в микрорайоне Брусилово.

Школу планируют построить в одном из активно развивающихся жилых микрорайонов Твери. Это позволит детям из близлежащих жилых комплексов учиться рядом с домом.

На совещании обговорили основные этапы и сроки работ, рассмотрели вопросы по обеспечению будущей школы инженерной и дорожной инфраструктурой. Сейчас строительная площадка обеспечена электроснабжением, к ней подведена временная дорога. 

В настоящее время в Твери по такому же проекту строится школа на 1224 места в микрорайоне "Южный". В здании площадью более 26 тысяч квадратных метров предусмотрены учебные классы, актовый зал, столовая, библиотека. 

В школе также будут созданы все условия для занятий физической культурой и спортом, включая два плавательных бассейна, спортивные залы. На улице обустроят футбольное поле, площадки для  баскетбола, спортивных игр и гимнастики, беговые дорожки и сектор для прыжков.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх