19 Апреля 24, 07:06
Новости, Образование
10 Января 2020, 15:36

На открытие новой школы в Брусилово приехала Министр просвещения РФ Ольга Васильева

10 января Министр просвещения России Ольга Васильева приехала в Тверь с рабочим визитом. Руководитель федерального министерства и губернатор Тверской области Игорь Руденя открыли новую школу в микрорайоне "Брусилово", осмотрели кабинеты, бассейны, столовую, пищеблок, библиотеку, актовый зал. Учреждение образования построили по нацпроекту "Образование". 

- Это одна из самых крупных школ в Тверской области, – отметила Ольга Васильева. – Сейчас в стране по национальному проекту "Образование" строится большое количество новых учреждений. Мы направили регионам в качестве субсидий на эти цели 118 млрд рублей. Школа в Твери также строилась при федеральной поддержке. 

В школе также состоялась встреча министра и губернатора с родителями, педагогами и представителями областного Института усовершенствования учителей. 

Новая школа в Брусилово рассчитана на 1224 места, педагогический состав – 90 сотрудников. Обучение здесь будет идти в одну смену.  



Школа состоит из 4 блоков: начальные классы, спортивная, общественная и административная зона. Также в школе есть собственные стоматологический и прививочный кабинеты, столовая, библиотека, киноконцертный зал.

В блоке начальных классов  оборудованы учебные классы, игровые комнаты, спальни для первоклассников из групп продленного дня.  В блоке 5-11 классов – 62 предметных кабинета, в том числе два компьютерных класса, лингвистическая лаборатория, лабораторные кабинеты физики, химии, биологии. В спортивном блоке - два бассейна, два спортивных зала, футбольное поле. 

ТИА готовит подробный материал об открытии школы и визите министра просвещения Ольги Васильевой. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх