24 Апреля 24, 21:23
Новости, Общество
01 Марта 2023, 18:01

5 марта в Твери пройдёт "Бал цветов"

5 марта на главном танцполе ДК "Пролетарка" состоится танцевальный вечер "Бал цветов" – 2023, который 15 лет назад сменил пролетарский "Бал всех влюбленных"! Праздник приурочен к 8 марта.

На бал, который организует народный коллектив "Клуб бального танца "Овация", соберутся любители танцев из Твери, Торжка, Ржева, Лихославля, Конаково.

Для главных участников бала – дам, есть несколько простых условий: наличие главного символа праздника - цветка на шляпке или прическе, а также вечернего наряда - платья полной длины или миди, перчаток и веера. Для кавалеров желательны белые рубашки, классические костюмы, смокинги и фраки.

Основная часть бала начнётся с классических бальных танцев. Но гостей ждут и новые необычные композиции, например, русский марш или русский вальс на музыку А. Пахмутовой. Центральным танцем в этом году станет "Вальс цветов" на музыку одноименного произведения великого П.И. Чайковского.

В целом, программа "Бала цветов" -2023 будет весьма разнообразной. Это танцы и игры под русскую народную музыку – "Ручеек", "Плетенка", "Ковер счастья" и другие, а также призы и подарки за лучшие костюмы, традиционный конкурс за титул Короля и Королевы лучшей танцевальной пары.

Начало праздника в 15.00.

18+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх