25 Апреля 24, 06:35
Новости, Общество
28 Февраля 2023, 20:40

В Тверской области осудили женщину, которая сделала смертельный укол

Удомельский городской суд вынес приговор женщине, которой признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), с назначением наказания в виде ограничения свободы сроком на один год, и, на основании ч. 1 ст. 53 УК РФ, установлении ей следующих обязанностей:

  • не уходить из места своего постоянного жительства с 22 часов 00 мнут до 6 часов 00 минут, если это не будет связано с получением экстренной медицинской помощи, графиком работы;
  •  не выезжать за пределы территории Удомельского городского округа Тверской области без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы;
  • не изменять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы.
  • являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы для регистрации один раз в месяц.

Следствием установлено, что 6 октября 2022 года потерпевшая обратилась к осужденной с жалобами на плохое самочувствие.

Женщина, при наличии среднего специального медицинского образовании и профессионального опыта, не имея назначений врача, не установив наличие аллергии на лекарственные препараты у потерпевшей сделала внутримышечно инъекции лекарственных средств "Димедрол 1 мл", "Но-шпа 2 мл", "Анальгин 2 мл", и внутривенно инъекцию лекарственных средств "Цефотаксим 2 г" и "Натрия хлорид 0,9% 10 мл". В результате введения внутривенной инъекции лекарственных средств потерпевшая скончалась.

Причиной смерти потерпевшей явился анафилактический шок, осложнившийся отеком головного мозга.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх