30 Апреля 24, 11:32
Новости, Общество
31 Января 2023, 15:07

В Твери во дворах живёт ворон и выпрашивает еду у прохожих

Кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Тверского госуниверситета Алла Емельянова как-то рассказала читателям ТИА об исследованиях зимовок летучих мышей в тверском регионе, в частности, в старицких пещерах. Но на этот раз у себя в соцсетях Алла поделилась наблюдением за удивительно умной птицей - настоящем вороне, обитающем в городе.  

Этот ворон почему-то не боится людей, появляется то там, то сям на улицах в микрорайоне "Юность" и выпрашивает еду. Хотя дикие вороны - птицы умные, крайне осторожные, человека близко не подпустят. Возможно, что ворон-попрошайка когда-то был домашним, но улетел от хозяина.  

"Сегодня столкнулась с ним рядом с моим домом. Сидел на ограде, тихонечко покаркивая. Потом демонстративно стал ковыряться на клумбе, показывая, что кто-то обчистил его захоронки. Вернулся на ограду, презрительно каркнул вослед прошедшей мимо даме. Благосклонно принял кусок хлеба от пожилой дамы. Пытался взять два куска, но один уронил в снег. Долго думал.... Поменял маленький кусочек в клюве на большой ломоть, предложенный позже. Пошёл есть на дорогу", - написала Алла о своей встрече с птицей. Она также сделала несколько фотографий. 

Другие жители "Юности" тоже встречают этого ворона, подкармливают. Иногда птица даже берёт кусочки еды с рук. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх