19 Апреля 24, 13:34
Новости, Транспорт
30 Января 2023, 11:56

В общественном транспорте Тверской области поймали 1300 "зайцев"

С ноября 2022 года в Тверской области усилился контроль за оплатой проезда в автобусах "Транспорта Верхневолжья". За это время поймали 1300 нарушителей. Подробнее о мерах по усилению контроля рассказали в пресс-службе правительства Тверской области.

Штрафы безбилетникам в общественном транспорте выписывают сотрудники ГКУ "Организатор перевозок Тверской области". 
Сейчас сумма штрафа за безбилетный проезд составляет 2500 рублей. Если льготный пассажир не смог подтвердить оплату или пользуется не своей социальной картой, то он тоже считается безбилетным и будет оштрафован. Напомним, что ранее ТИА также писало об ужесточении мер для "зайцев".

Инспекторы могут по требовать подтвердить оплату проезда в любой момент, а также выносить постановление о назначении штрафа прямо в автобусах.

Если нарушитель отказывается выполнять требования инспектора, то полицейские могут доставить его в отдел для установления личности, а после составят на него протокол.

Постановление о назначении штрафа можно обжаловать в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В ином случае оно вступает в силу, после чего его необходимо оплатить за два месяца.

Человек, вовремя не оплативший штраф, получит более серьёзное наказание – либо штраф в двукратном размере, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Современная система общественного транспорта действует в Твери и Калининском районе, Конаковской, Ржевской, Старицкой, Кимрской, Зубцовской агломерациях.

Жители муниципалитетов могут оплатить проезд несколькими способами – с помощью банковской карты, QR-кода и мобильного приложения "Волга", транспортной карты "Волга", социальной карты жителя Тверской области, за наличные. Действует льготный проезд для отдельных категорий пассажиров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх