26 Апреля 24, 06:43
Новости, Транспорт
25 Января 2023, 11:55

В Твери общественность обсудит штрафы владельцам ТС, мешающим убирать снег

В Тверской горДуме на заседании Комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели изменения в Правила благоустройства города, касающиеся содержания и уборки придомовой территории многоквартирных домов. Речь идёт о наказании для автовладельцев, чьи машины мешают убирать дворы от снега. 

Проект внесла прокуратура Центрального района Твери. Он направлен на приведение городских Правил благоустройства в соответствие с региональным законодательством. Дело в том, что 1 декабря 2022 года решением Законодательного собрания Тверской области закон "Об административных правонарушениях" был дополнен нормой об ответственности владельцев транспортных средств, создающих препятствие для механизированной уборки придомовой территории. 

Итак, если ТС создает препятствия для уборки снега (в период с 1 декабря по 1 марта), то за такое нарушение предлагается установить административный штраф для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 до 40 тысяч рублей.

Прокуратура предлагает внести соответствующие изменения в Правила благоустройства города Твери. По итогам рассмотрения депутаты приняли решение направить документ в адрес Главы города Твери для проведения общественных обсуждений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх