27 Апреля 24, 06:17
Новости, Общество
22 Ноября 2022, 09:53

В Твери будут штрафовать владельцев автомобилей, мешающих убирать снег

На очередном заседании постоянного комитета по госустройству и местному самоуправлению ЗС Тверской области депутаты рассмотрели изменения в статью 35 регионального закона "Об административных правонарушениях". Поправки инициировал глава Твери Алексей Огоньков.

Административную ответственность предложено ввести за нарушение правил благоустройства по уборке территории. Здесь речь идет о размещении транспортного средства на придомовом участке многоквартирного дома, если оно создает препятствия для механизированной уборки снега (в период с 1 декабря по 1 марта).

За такое нарушение предлагается установить административный штраф для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 до 40 тысяч рублей.

Документ предлагает также дополнить статью 35, предусмотрев возможность штрафовать за нарушение правил благоустройства в части требований к внешнему виду фасадов. Речь идет о размещении наружных кондиционеров и антенн в запрещённых местах: на главных фасадах зданий, архитектурных деталях, элементах декора и т.д.).

Таким образом, за размещение наружных кондиционеров и антенн в местах, запрещенных органами местного самоуправления, предлагается установить штраф для граждан в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 35 до 60 тысяч рублей.

Рассмотрев законопроект, комитет решил рекомендовать Законодательному Собранию принять его в двух чтениях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх