25 Апреля 24, 07:16
Новости, Общество
16 Января 2023, 11:52

Спасённый в Твери котёнок Флинт обрёл дом и семью

За судьбой котёнка Флинта мы следили с сентября. В конце августа месячного малыша подобрали на улице с чудовищными травмами, которые он получил под капотом машины, когда она завелась. Шансов выжить у котёнка почти не было, но он выкарабкался, а на Новый год обрёл дом и семью.

Флинта подобрали у школы, он умирал от потери крови и множества скальпированных ран, из лапки торчала кость, глаз и ухо пострадали очень сильно. Один глаз котёнку пришлось удалить, ухо осталось с оборванным краем. Так кот обрёл своё нынешнее имя. 

Весь обмотанный повязками Флинт мурчал, ласкался и пытался играть, хотя вроде бы только-только вернулся с того света. Три месяца ежедневных болезненных обработок ран, наблюдения у врача и лечения закончились. Флинт остался одноглазым, но живым. Котик сейчас живёт с двумя спасёнными с улицами котейками и любящей хозяйкой. 

Мы писали историю спасения Флинта в топе хвостатых и пернатых новостей 2022 года. После публикации с нами связывались люди, которые хотели забрать кота к себе, чтобы заботиться о нём и оберегать. Но чудо произошло немножко раньше. На Новый год Флинт уже отправился осваиваться в новом доме. Нужно было время, чтобы понять, как уживутся вместе три кота. Теперь уже можно сказать, что всё нормально. 

Видео опубликовано в сообществе "Инициативная группа по спасению животных".

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх