25 Апреля 24, 04:07
Новости, Общество
12 Сентября 2022, 09:40

Найденный у школы истерзанный котёнок изо всех сил борется за жизнь

В конце августа у школы №50 Твери нашли маленького месячного котёнка в ужасающем состоянии - серьёзные раны головы, тела, поврежденный глаз. Неизвестно, что случилось с крохой - погрызли собаки? попала под машину или это дело рук нелюдей? Но зооволонтёры решили дать малышке шанс, и кошечка борется изо всех сил. 

В таком состоянии на грани жизни и смерти котёнок провёл не один день. Из последних сил он выполз к людям. Его отвезли в клинику в полной безнадежности, даже не веря в чудо. Но прошло 10 дней, а кошечка жива! 

"Малютка сама так хочет жить. Она дышит, ест и даже встает на свои лапки-стебельки. Впереди — долгое восстановление и операции на глазу и по сшиванию глубоких ран", - написали ребята из Инициативной группы по защите животных Твери

Пока что имени кошечке на дают, называют просто "котенокушколы". Её уже выписали из стационара на домашнее лечение. Состояние малыша стало лучше. Хотя раны, конечно, ужасные, без операций в дальнейшем не обойтись: нужна пластическая операция правой части головы и операции по сшиванию глубоких ран. Но это будет все потом, когда малыш окрепнет и сможет пережить наркоз.

И, конечно, зооволонтёры будут рады любой финансовой помощи для лечения котёнка, а также других бездомных животных.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх