27 Апреля 24, 18:42
Новости, Общество
28 Декабря 2022, 11:00

В Твери огородили здание цирка - началась реконстукция

В декабре в здании тверского цирка начались работы по реконструкции, которые продлятся два года - срок окончания значится как 31 декабря 2024 г.  Генподрядчиком выступает компания ООО "Наследие". Сейчас здание обнесли забором и рядом установили информационный щит, парковка перед центральным входом тоже перекрыта.  

Контракт на реконструкцию тверского цирка в 2021 году выиграла московская компания ООО "Наследие", которая уже успела поучаствовать в картельном сговоре. Стоимость работ, включая проектирование, составляет 1,45 млрд рублей. Площадь здания - почти 6.5 тысяч кв. метров, а общая площадь застройки - почти 12 тысяч кв.м. Кстати, генподрядчик будет реконструировать два цирка: в Твери и Волгограде. 

Финансируются работы из федерального бюджета по нацпроекту "Культура" и федеральной адресной инвестиционной программе. В перечень работ по реконструкции входит: устройство кровли, фасадные работы, внутренние отделочные работы, устройство инженерных систем внутри и снаружи здания, благоустройство территории возле цирка и т.д.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх