30 Апреля 24, 14:51
Новости, Общество
26 Декабря 2022, 15:28

ТИА подвело итоги предновогоднего воскресного квеста для читателей

Публикуем фотоответы на загадки игры-бродилки

25 декабря мы предложили нашим читателям провести досуг с пользой - прогуляться по центру Твери и заодно принять участие в нашем квесте. По условиям игрокам нужно было разгадать наши ребусы, найти четыре точки на маршруте, сделать фото и прислать их в качестве доказательства успешного выполнения задания. 

Мы закрыли комментарии к материалу о начале квеста, чтобы не было подсказок. В полдень игра началась, сразу говорим, что у нас есть победители. А сейчас настало время пояснить, что же мы вам загадали. В качестве иллюстраций мы используем фото одного из победителей – им, к нашей радости, стал наш старый читатель.

Итак, первой загадкой была эмблема, изображающая козла – символ нашего города. Соответственно, нужно было сделать фото на фоне Музея Козла. 

Далее следовала загадка в стихах об арт-объекте, расположенном на улице Трёхсвятской. Это был фотоаппарат. Фото с музеем "Искра" также шли в зачёт.    

Далее мы предложили вспомнить историю с муралом писателя Солженицына. Его огромный портрет, исполненный Виктором Лебедевым (Джокером), сначала появился в 2018 году на стене дома на Смоленском переулке. Но затем граффити замазали, и вообще разгорелся скандал вокруг портрета. Но затем для Солженицына нашли другое место в Твери – на бульваре Радищева. То есть следовало сделать фото на фоне портрета писателя.   

Ну, и последний фоторебус был о песнях известного шансонье Михаила Круга. Мы зашифровали названия популярных песен: "Владимирский централ", "Кольщик", "Жиган-Лимон", а селфи или фотографию следовало сделать у памятника нашему земляку на бульваре Радищева.   

Победителей квеста мы ждём в редакции 27 декабря для вручения заслуженных призов. Благодарим всех за участие!!!    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх