27 Апреля 24, 20:30
Новости, Криминал
20 Декабря 2022, 19:45

Осудили жительницу Сонковского района, которая заживо сожгла своего сожителя

Ее осудили по статье убийство, совершенное с особой жестокостью

В Тверском  областном суде оглашен обвинительный приговор в отношении  жительницы деревни Гремячиха Сонковского района, ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Преступление было совершено 3 октября 2021 года. Вечером между 61-летней подозреваемой и её сожителем произошел конфликт - сожитель оттаскал ее  за волосы. Женщина решила наказать обидчика, она  взяла бутылку с находившейся в ней горючей жидкостью, которую выплеснула на сожителя, после чего зажгла спичку и кинула ее в сторону погибшего. 

Мужчина погиб, огонь также уничтожил жилой дом. С учетом признания пенсионерки своей вины, явки с повинной, активного  способствования раскрытию и расследованию преступления, наличия иных смягчающих обстоятельств,  женщине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом  в полном объеме удовлетворен гражданский иск  родного брата погибшего, в пользу которого суд  взыскал с пенсионерки  800 000 рублей в счет компенсации причиненного морального вреда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх