28 Апреля 24, 11:07
Новости, Криминал
19 Декабря 2022, 14:30

Соучастник убийства Михаила Круга попросил отправить его на СВО на Украину

Член банды "Тверские волки" Александр Агеев приговорён к пожизненному сроку

Киллер, соучастник громкого убийства известного шансонье Михаила Круга Александр Агеев написал несколько заявлений с просьбой включить его в состав ЧВК "Вагнер" и отправить на спецоперацию на Украину, сообщает gazeta.ru со ссылкой на телеканал НТВ. Агеев отбывает пожизненное наказание за убийства и разбойные нападения. Он состоял в ОПГ "Тверские волки", банда орудовала на территории Тверской области с 2002-го по 2006 год.

По данным источника, Агеев хочет отправиться на СВО, чтобы "искупить кровь, пролитую в бандитских разборках". На банде "волков" числятся 14 трупов, разбои, вымогательства, незаконное приобретение оружия и два громких убийства.

Киллер Александр Агеев признался, что участвовал в убийстве шансонье Михаила Круга, которое произошло 1 июля 2002 года. Это признание он сделал спустя 17 лет после преступления в Тверском СИЗО, куда его этапировали из колонии в Ямало-Ненецком автономном округе. Позже Агеев рассказал, ради чего убили Михаила Круга. Дом шансонье должны были ограбить, пока его не было дома. Затем обратившийся за помощью в поиске преступников к бандитам Круг должен был начать сотрудничать с ними. И в качестве признательности, например, платить "дань" со своих гонораров. Но всё пошло не по плану.

Когда Агеев ещё проходил свидетелем по делу об убийстве шансонье Михаила Круга, киллер задушил двоих сокамерников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх