25 Апреля 24, 02:11
Новости, Происшествия
28 Ноября 2022, 21:46

Погибший при крушении вертолета пилот был спасателем отряда "Ангел"

Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел" в группе в ВК рассказал о погибшем при крушении вертолета в Тверской области пилоте. Александр Курылев был волонтер-спасатель отряда, который принимал участие в 17 операциях, спас 12 человек, в том числе 2 детей.

"27 ноября 2022 года в Тверской области при выполнении взлёта на вертолёте погиб наш добрый друг, коллега, чемпион мира по высшему пилотажу Александр Курылев. С 2012 года он участвовал в поисково-спасательных операциях вертолётного поисково-спасательного отряда "Ангел". Саша – один из немногих пилотов, готовых круглосуточно помогать людям, попавшим в беду.

Он принял непосредственное участие в 17 спасательных операциях. С его помощью найдено и спасено 12 человек, в том числе двое детей. Участвовал в нескольких поисках воздушных судов.

Саша – уникальный ас. Он летал на самолётах с 2001 года. В 2006 стал абсолютным чемпионом мира по высшему пилотажу в классе Advanced (самолётный спорт). В 2007 году получил заслуженного мастера спорта России (самолётный спорт). Участник первой российской вертолётной кругосветки. На вертолёте он летал на Северный полюс, летал из России в Новую Зеландию и обратно через Юго-Восточную Азию и Ближний Восток.
Мы все переживаем эту тяжёлую утрату. Саша всегда с нами, в наших сердцах. Помним и скорбим", - написали волонтеры отряда Ангел в соцсети.

Напомним, 27 ноября 2022 года, вблизи деревни Вязовец Кесовогорского района  Тверской области потерпело крушение воздушное судно "Robinson R66" – частный вертолет, с находящимся на нем пилотом 1968 г.р., и пассажиром 1975 г.р., которые от полученных травм скончались на месте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх