28 Марта 24, 11:26
Новости, Происшествия
28 Ноября 2022, 14:21

В Тверской области погиб летчик, который совершил трансатлантический перелет

Вечером 27 ноября 2022 года вблизи деревни Вязовец Тверской области потерпел крушение вертолёт "Robinson R66".  В аварии опгибил два человека, в том числе заслуженный мастер самолетного спорта РФ Александр Курылев и его брат. 

По факту крушения вертолета в Тверской области возбудили уголовное дело. По данным Тelegram-канала Mash, вертолет разбился при взлете в поле примерно в 300 метрах от дороги. 27 ноября, мужчины прилетели на охотхозяйство. Трагедия случилась, когда братья возвращались домой.

Александр Курылев был удостоен звания мастера спорта в 2007 году, сообщаю "Известия". За год до этого он стал абсолютным чемпионом мира по высшему пилотажу на самолете в классе Advanced, а в 2005-м стал обладателем титула чемпиона Европы в командных соревнованиях. Кроме того, Курылев неоднократно получал награды на соревнованиях Федерации самолетного спорта России.

В 2009 году летчик присоединился к команде, совершавшей первый международный трансатлантический перелет. Был награжден медалью "За вклад в развитие вертолетного спорта".

В 2013 году Александр Курылев принимал участие в первом в истории СССР и России кругосветном путешествии на вертолетах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх